Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 950

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru

Рамонь
www.rp5.ru




Пятница, 26.04.2024, 23:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Рамонь: Прошлое и настоящее
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Июль » 6 » 5 интересных экскурсий в июле
13:46
5 интересных экскурсий в июле

ОТ ЧАСТУШЕК ДО КЛАССИКИ

Авторская песня, поэзия, классическая и народная музыка —два дня в живописном месте у реки Дон будет проходить X благотворительный фестиваль народного творчества «Песни Святого лога». Своим гостям организаторы также предложат посетить архангельскую ярмарку народных ремёсел, выставку-дегустацию деревенских продуктов и различные мастер-классы. Ведущие — автор-исполнитель Сергей Гребенников, мастер по изготовлению старинных музыкальных инструментов Сергей Плотников и продюсер фестиваля авторской песни "Парус" Вера Родионова.

Есть место для палаточного лагеря, организовано горячее питание. Место и время встречи: с 12.00 часов 25 июля, село Новоживотинное, вход бесплатный.

7 ЧУДЕС ХВОЩЕВАТСКОЙ ЗЕМЛИ

Окунуться в забытый мир деревенской жизни с её незатейливым крестьянским бытом, но богатыми традициями, насладиться тишиной, уединением, подышать чистым воздухом, пропитанным ароматом душистых трав, отведать святой родниковой воды и познать секреты русского гостеприимства предлагает рамонцам и гостям района музей крестьянского быта «Дом бабушки Марии» в селе Хвощеватка.

Туры выходного дня с интерактивной развлекательной программой для детей и взрослых. Через непосредственное участие в праздниках, мастер-классах, знакомство с фольклором и общение с опытными экскурсоводами, мастерами и артистами вас познакомят с русскими народными традициями. Гостям предложат побывать в храме Святой великомученицы Параскевы Пятницы, посетить семиструйный Источник Параскевы, совершить экскурсию в деревенскую усадьбу бабушки Марии.

Место и время встречи: обсуждается индивидуально с гидом. Заявки по телефону: 8-950-

774-06-87. Экскурсионное обслуживание – юо рублей. Пенсионерам, школьникам и студентам — бесплатно.

ВЫХОДНЫЕ С НАРОДНЫМИ ИГРАМИ

Развлекательная программа для детей и взрослых антимузея народных игр «Бирюльки» познакомит с забытыми народными играми и забавами.

Вы сможете:

• научиться играть в старинные русские игры (Кошки-мышки, Куча мала, Блошки в плошке, Бирюльки,...);

• освоить способы точения деревянных игрушек на средневековом токарном станке;

• отведать чай из трав с рамонскими печенюшками.

Стоимость — от 210 руб

Место и время встречи: ежедневно.

В ПОИСКАХ ЛИТЕРАТУРНЫХ СОКРОВИЩ

Увлекательный квест для жителей города и области предлагает Воронежский областной литературный музей им. И. С. Никитина.

Семейное путешествие «В поисках литературных сокровищ» позволит с пользой организовать выходные дни для всей семьи, почувствовать себя семейной командой и получить незабываемые эмоции, узнать много нового и интересного.

В проекте задействованы все подразделения Литературного музея:

• Музей — усадьба Д. В. Веневитинова (Рамонский район, ул. Школьная 18)

• Музей-квартира М. Н. Мордасовой (пл. Ленина 9, кв.32)

• Дом — музей И. С. Никитина (ул. Никитинская, 19 а)

• Дом Тюриных (ул. Никитинская 22)

• Здание «Мещанская управа», ул. Плехановская, 3.

Место и время встречи: с 23 мая по 23 августа, каждую субботу и воскресенье.

Необходимо приобрести входной билет в музей, получить к нему бесплатный Паспорт путешественника, игровой путеводитель, инструкции и напутствия от сотрудников музея.

Всех путешественников ждут подарки, дипломы путешественников и, конечно же, приятные сюрпризы!

АРХИТЕКТУРНЫЕ ПРОГУЛКИ

Красивейший дворцовый комплекс (конец XIX века) в духе западноевропейской средневековой архитектуры предлагает посетителям побывать на выставке «Возвращение через век. Ольденбургские — Романовы» и погулять по аллеям дворцового парка.

Верхний парк дворцового комплекса Ольденбургских был реконструирован в 2013 году по проекту члена государственной комиссии Франции по историческим памятникам Оливье Даме. В нем гости могут отдохнуть в «зелёных комнатах» и полюбоваться огромным розарием с розами французских сортов. Парковая зона выполнена в стиле классицизма и характеризуется логичностью планировки и строгими геометрическими формами.

Место и время встречи: дворцовый комплекс Ольденбургских в п. Рамонь. Ежедневно кроме понедельника: вторник—ю.оо — 18.00, остальные дни — ю.оо — 21.00. Взрослым — юо рублей при самостоятельном посещении, 150 рублей — с экскурсоводом. Пенсионерам, школьникам и студентам — скидка 50%, дети до 7 лет — бесплатно.

Джазовый фестиваль

Международный фестиваль Усадьба Jazz во второй раз пройдет под Воронежем 4 июля. Музыканты выступят на сцене под открытым небом во внутреннем дворике дворца Ольденбургских в Рамони. На разогреве у хедлайнеров фестиваля сыграют воронежские группы «ЭваЭва» и «Цёй».

Хедлайнерами фестиваля в Воронеже станет яркая диско-фанковая команда Guru Groove Foundation. Музыканты представят на фестивале альбом, на запись которого ушло 20 тыс. часов.

Музыкальные коллективы из Воронежа подготовят специальную программу для фестиваля.

Билеты на фестиваль Усадьба Jazz можно приобрести в интернете на сайтах kassir.ru, bezantrakta.ru, ticketok.ru, а также в кассах «Безантракта».

ОТМЕЧАЕМ В ИЮЛЕ:

Приглашаем всех рамонцев посетить праздничные мероприятия, посвящённые 400-летию со дня образования рамонских сёл: 4 июля, в 17.00 — село Ямное; 11 июля, в 10.30 — село Карачун. Встреча у ДК.

Анна Игнатова

«Голос Рамони» от 1 июля 2015 года

Просмотров: 652 | Добавил: istram | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024