Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Друзья сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 950

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru

Рамонь
www.rp5.ru




Четверг, 25.04.2024, 08:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Рамонь: Прошлое и настоящее
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » Айдарово отпраздновало свой юбилей
11:14
Айдарово отпраздновало свой юбилей

Торжество, посвящённое 400-летию со Дня основания села, состоялось в минувшую пятницу. На площади у сельской администрации собрались не только жители села- юбиляра, но и гости со всего района.

Организаторы расстарались на славу, сделав всё, чтобы каждый человек от мала до велика нашёл себе занятии по душе. Дети резвились на батутах, катались на машинках и поглощали сладкую вату. Школьники с интересом рассматривали поделки, сделанные руками местных мастеров. Люди старшего поколения изучали стенды с историей села и с нетерпением ожидали начало концерта.

Пока на площади шли последние приготовления к развлекательной части празднества, в администрации началась его торжественная часть. Жителей Айдарово поздравили глава администрации района Виктор Логвинов и его заместители, тёплые слова в адрес юбиляров произнёс и глава Айдаровского поселения Николай Фролов. В этот день чествовали жителей села, отличившихся в той или иной сфере деятельности, многодетные семьи, благодарностями отметили тех земляков, которые словом или делом помогают работе сельской администрации. Специально к 400-летию сёл Айдарово и Чертовицы Людмила Образцова написала и презентовала книгу "Айдарово: времён связующая нить".

Народу на площади прибывало. Под вывеску "Айдаровское подворье" то и дело подносили разносолы — мясные и рыбные блюда, салаты, выпечку, соленья, неподалёку делали плов и жарили шашлык. Всё это совершенно бесплатно можно было отведать в течение всего праздничного вечера. Детвора весело проводило время с клоуном, а старшее поколение аплодисментами встречало музыкальные ансамбли: местные — «Сударушка» и «Рябинушка», воронежский «Радовесь». Поздравил айдаровцев и известный юморист Святослав Ещенко.

На улице темнело. Гости уже не просто слушали песни, а пускались в пляс вместе с артистами, когда небо над Айдарово осветили десятки разноцветных фейерверков — это стало ещё одним подарком для жителей села. Включили фонари, вечерняя прохлада приближающейся осени давала о себе знать, но люди расходиться не торопились — ведь 400 лет родному селу бывает раз в жизни.

Лилия Говорунова

«Голос Рамони» от 9 сентября 2015 года

Просмотров: 499 | Добавил: istram | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024