Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Друзья сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 950

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru

Рамонь
www.rp5.ru




Пятница, 19.04.2024, 07:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Рамонь: Прошлое и настоящее
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Февраль » 13 » И «Слово» делом отзовётся
22:07
И «Слово» делом отзовётся

В минувшую пятницу, в три часа пополудни, в музее-усадьбе Дмитрия Веневитинова встречали гостей

К назначенному вре­мени сюда собрались-съехались директора всех воронежских учрежде­ний культуры и офици­альные лица, представи­тели православного духо­венства и общественных организаций, меценаты и друзья музея

К собравшимся обратилась директор Воронежского об­ластного литературного музея Светлана Деркачёва, которая поздравила всех с открыти­ем Года культуры в Воронежской области, в течение кото­рого – и в последующий пери­од – решено принять участие в реализации нового социально-значимого проекта «Слово».

Цели проекта: расширить рамки массовой работы, ис­пользовать возможности му­зейной педагогики для вовле­чения детей и взрослых в про­светительскую и краеведче­скую работу и т.д.

Затем заведующая отделом музея-усадьбы Д. Веневитино­ва Елена Виноградова прове­ла замечательную экскурсию, в ходе которой многочис­ленные гости смогли ознако­миться с открывшейся здесь неделю назад выставкой ил­люстраций художника Юрия Игнатьева к юбилейному из­данию романа А.С. Пушки­на «Евгений Онегин», новыми экспонатами музея и его тех­ническими возможностями: совершили 3D-прогулку по окрестностям усадьбы.

Приятным сюрпризом для присутствующих стал концерт духовной музыки известного исполнителя Сергея Гребенни­кова. Зал пел вместе с ним и не скупился на аплодисменты.

Гостей, собравшихся на ра­монской земле, тепло привет­ствовал глава администрации Рамонского муниципального района Виктор Логвинов. Он поблагодарил коллектив музея-усадьбы за большую подвижни­ческую деятельность, пожелал успехов в реализации проекта «Слово», которое, вне всякого сомнения, отзовётся делом.

Мероприятие завершилось традиционным русским ча­епитием, во время которого сотрудники музея – в народ­ных костюмах – потчевали всех пирогами и сладостями, угощали чаем из самоваров.

Александр БОГДАНОВ,

Нина БОГДАНОВА

«Голос Рамони» от 11 февраля 2014 года
Просмотров: 641 | Добавил: istram | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024