Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 950

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru

Рамонь
www.rp5.ru




Вторник, 16.04.2024, 23:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Рамонь: Прошлое и настоящее
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Июнь » 18 » Классика с доставкой на дом
16:12
Классика с доставкой на дом

 В Рамони дали кон­церт звёзды с ми­ровыми именами, которым аплоди­ровало полмира.

Благодарные зрители, со­бравшиеся на открытой площадке перед дворцом принцессы Ольденбургской, приветствовали артистов стоя и также не скупились на восторженные аплодис­менты и крики «Браво!»

Мероприятие, вошедшее в программу Третьего Междуна­родного Платоновского фестиваля искусств, собрало такое ко­личество людей, что в импро­визированном зрительном зале яблоку было упасть негде.



Известный виолончелист Борислав Струлев и баянист-виртуоз Айдар Гайнуллин выступили в сопровождении Воронеж­ского молодёжного оркестра под управлением Юрия Андросова.

Вечер музыканты посвяти­ли аргентинскому композито­ру Астору Пьяццолле, который поднял традиционное танго от танцевального жанра до уровня высокохудожественного музы­кального произведения.

Темпераментный виолон­челист Борислав Струлев и всемирно известный баянист-виртуоз Айдар Гайнуллин пред­ставили слушателям эффектную смесь из произведений «Велико­го Астора» и его друга и учени­ка Ришара Гальяно, а также соб­ственных сочинений.

Музыканты, которым руко­плескали королевы и президенты, со сцены обратились к зрителям.

- Платоновский фестиваль - это грандиозно! В Воронеже от­крытые люди. Нас поразило то, что здесь, в кафе и ресторанах, звучит классическая музыка. Это потрясающе, - отметил Бо­рислав Струлев.

Мастера отыграли на одном дыхании. Два часа пролетели не­заметно. По отзывам наших зем­ляков, с кем мы общались во вре­мя антракта и после концерта, многие из них впервые открыли для себя Астора Пьяццоллу, хотя и не раз слышали эти мелодии и даже – в годы юности – танцева­ли под них.



- Это просто замечательно, что Платоновский фестиваль подарил нам замечательный ве­чер, - говорили благодарные ра­монские зрители.

 Александр БОГДАНОВ

«Голос Рамони» от 18 июня 2013 года

Просмотров: 725 | Добавил: istram | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024