Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 950

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru

Рамонь
www.rp5.ru




Пятница, 19.04.2024, 12:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Рамонь: Прошлое и настоящее
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Август » 15 » На юбилей бабушки Куприянихи собрались гости со всего района 150-летие воронежской сказочницы Анны Барышниковой отметили в Большой Верейке
22:42
На юбилей бабушки Куприянихи собрались гости со всего района 150-летие воронежской сказочницы Анны Барышниковой отметили в Большой Верейке

В селе Большая Верейка провели фестиваль русской народной сказки «В гостях у сказки» в субботу, 11 августа. Он был посвящён 150-летию со дня рождения местной уроженки, одной из известных воронежских сказочниц, члена Союза писателей СССР и кавалера ордена Трудового Красного Знамени Анны Барышниковой, которая творила под псевдонимом бабушка Куприяниха. Об этом сообщила один из организаторов фестиваля глава сельского муниципалитета Любовь Долгих.

Местом проведения фестиваля, участие в котором в роли артистов и зрителей приняли, по самым скромным подсчётам, около 400 взрослых и детей, стала площадь перед Домом культуры. Ровно в 12 часов здесь открылись выставки: детских рисунков «Моя любимая сказка», декоративно-прикладного творчества «Сказка своими руками» и произведений бабушки Куприянихи, подготовленная местным библиотекарем Антониной Русских, а также интерактивные площадки.

В сказочном городке из полутора десятков палаток-подворий гостей ждали персонажи русских народных сказок — за столами, ломящимися от деревенских яств: солений-варений, свежих даров садов и огородов, пирогов и пирожков, фаршированных блинчиков, киселей-компотов — всего не перечесть. Гости чинно угощались, от души благодарили поваров-кулинаров. Члены конкурсной комиссии, перед которыми стояла задача отведать каждое блюдо, чтобы потом выбрать лучших из лучших для награждения, явно терялись в оценках.

— Мы пригласили принять участие в торжествах всех наших коллег из городского и сельских поселений. Никто не искал причины для отказа. Безоговорочно приехали все. И, я не сомневаюсь, что общими усилиями всё у нас получится, — уточнила директор Дома культуры Любовь Борисова.

Справедливости ради следует сказать, что участники праздника порадовали его многочисленных гостей не только блюдами на волшебных скатертях-самобранках. Участники сельской художественной самодеятельности блеснули талантами, выступая в ходе театрализованного представления «Сказка за сказкой», конкурсах творческих площадок «Сказочный мир» и костюмов «Любимый сказочный герой». Благодарные зрители всех возрастов не скупились на аплодисменты.

А затем состоялся флешмоб «За добрые сказки», когда все сказочные герои-участники фестиваля собрались вместе и станцевали под песню «Малинки. Такие вечеринки».

По итогам фестивальных конкурсов всех участников без обиды наградили благодарственными письмами и кубками.

— Все — молодцы и все — старались, — отметила Любовь Долгих. — Большое спасибо отделу культуры райадминистрации и коллегам из сельских поселений за то, что поддержали наше начинание. Мероприятие такого масштаба проводилось в Большой Верейке впервые. И мы очень волновались. Но праздник, по многочисленным отзывам, удался.

"Голос Рамони" от 15 августа 2018 года

Просмотров: 548 | Добавил: istram | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024