Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Архив записей

Друзья сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 950

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru

Рамонь
www.rp5.ru




Пятница, 29.03.2024, 16:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Рамонь: Прошлое и настоящее
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2010 » Февраль » 12 » «Оленины и их окружение»
21:01
«Оленины и их окружение»
В центральной районной библиотеке состоялась презен­тация новой книги журналиста, краеведа Л. Образцовой, на ко­торую были приглашены учени­ки 10 «б» класса Рамонского лицея с классным руководите­лем Т. Ю. Струковой.

Творчество Людмилы Алексе­
евны Образцовой любимо мно­гими рамонцами. Сколько же требуется сил, терпения и вни­мания, чтобы по крупицам со­брать и представить нам это бо­гатство, называемое историей малой родины! Её работы о род­ном крае написаны с большой теплотой, с любовью к каждому человеку. Венцом трудов авто­ра становятся книги, которые мы хорошо знаем и любим, обраща­емся к ним ещё и ещё раз, пере­читываем, узнавая новое и ин­тересное из истории нашего края.

Ребята давно ждали этой
встречи. И началась она с воп­росов к Людмиле Алексеевне. Интересовало присутствующих всё: про детство на старинной улице Пушкинской, основанной принцессой Евгенией, про чув­ства, возникающие в тот момент, когда держишь в руках, к при­меру, листок со стихотворением Пушкина, написанным его ру­кой, или дневник его возлюб­ленной Аннет Олениной; про встречи с интересными людьми и про то, как рождаются новые книги.

Затем Людмила Алексеевна
представила собравшимся но­вую книгу. Она называется «Оленины и их окружение». Толстая книга в яркой обложке и добротном переплёте вышла небольшим тиражом в Издательско-полиграфическом цен­тре Воронежского государ­ственного университета. В оформлении книги автор ис­пользовала фотографии из ча­стных и государственных архи­вов. Свою работу она посвяти­ла истории известного в России дворянского рода Олениных и выдающимся людям, с которы­ми они тесно общались. На воп­рос: «Почему Оленины?» Люд­мила Алексеевна ответила, что многие моменты жизни рода Олениных связаны с жизнью принцев Ольденбургских, а зна­чит и с рамонским краем. Живой, увлекательный рассказ автора захватил слушателей. И вдохно­вил ученицу 10 «б» класса Катю Гузееву сочинить стихи, посвященные Л. Образцовой.

А напоследок - вопрос о пла­
нах. И, конечно же, как у всякого творческого человека, у Людми­лы Алексеевны много задумок и - новая книга в работе! О чём - пока секрет, но думаем, что она получится такой же интересной и нужной для нас всех. Поэтому впереди новая встреча с этой удивительной женщиной.

С. ТЕЛЬПИЗ,
библиотекарь отдела
обслуживания центральной библиотеки
"Голос Рамони" от 12  февраля 2010 года
Просмотров: 1123 | Добавил: istram | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024