Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 950

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Рейтинг@Mail.ru

Рамонь
www.rp5.ru




Четверг, 28.03.2024, 20:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Рамонь: Прошлое и настоящее
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Август » 3 » В Рамони открыли площадку для занятий уличной гимнастикой воркаут
22:13
В Рамони открыли площадку для занятий уличной гимнастикой воркаут

Мастер-классы для рамонцев провели самый титулованный бодибилдер России, первый россиянин, приглашённый к участию на «Мистер Олимпия» в 2005 году, Александр Фёдоров и команда WORKOUT VRN TEAM

Многофункциональную спортивную площадку для занятий уличной гимнастикой воркаут открыли на стадионе «Юность» в Рамони в четверг, 28 июля.

Проект реализовали при поддержке депутата Государственной Думы РФ Алексея Журавлёва.

Турники, брусья и другие функциональные конструкции разместились на территории в 300 квадратных метров на стадионе «Юность», открытом в 2013 году. Одновременно здесь смогут заниматься до 40 человек.

На церемонию открытия новой спортивной площадки собрались десятки рамонцев самых разных возрастов.

— Эта площадка прекрасно дополнила стадион, и, самое главное — что она общедоступная. Реализовать этот проект получилось благодаря активной поддержке и содействию депутата Государственной Думы Алексея Журавлёва. Именно он был его инициатором, — отметил глава администрации Рамонского района Игорь Сомов. — Такая площадка чуть раньше открыта в Борисоглебском районе, Рамонский район стал вторым в области, где появилось современное оборудование для занятий уличной гимнастикой. Уверен, что эта площадка не будет стоять без дела — как заметили работники стадиона, ежедневно на простых турниках здесь занимаются до 60 человек.

Специальное оборудование площадки учитывает особенности людей с ограниченными возможностями. Площадка будет бесплатной для всех любителей активного отдыха и желающих заниматься спортом в Рамонском районе.

— Спорт — это то, что нас объединяет. И мы сделаем всё, чтобы подрастающее поколение было сильным и здоровым — и на законодательном уровне, и в каждом районе. Наша цель — чтобы этот проект стал федеральной программой, чтобы такие площадки появились и во дворах. Считаю, что возможность заниматься спортом должна быть у каждого молодого человека. Этот проект четыре года назад мне предложил Сергей Бадюк, — рассказал депутат Государственной Думы Алексей Журавлёв. — Мы начали с установки дворовых турников, а позже уже на таких площадках даже зимой собирали до нескольких сотен человек. В Воронеже этот проект востребован — здесь много молодежи и желающих заниматься таким видом спорта. Уверен, что эта площадка послужит всем жителям Рамонского района.

После завершения церемонии открытия мастер-классы для рамонцев провели ребята из команды WORKOUT VRN TEAM.

— Ребята, не надо разочаровываться, если что-то не получается сразу, — дал напутствие молодым рамонцам самый титулованный бодибилдер России Александр Фёдоров. — Надо работать, стремиться. Спорт делает нас целеустремлёнными, мотивированными и, в первую очередь, это здоровый образ жизни.

Для рамонской молодежи открытие воркаут-площадки для упражнений с турниками, брусьями, шведскими стенками, лестницами и спецпокрытием, исключающим высокую травмоопасность, создаст все условия для полноценных тренировок. Площадка является всесезонной и рассчитана, в том числе, на проведение чемпионатов по воркауту — одному из разновидностей массовых физкультурных занятий.

— Отличная площадка, обязательно буду приходить сюда, — поделился впечатлениями один из участников мероприятия, 16-летний Игорь Петровский из села Айдарово. — Мне нравится спорт, я занимаюсь дома и в клубе — смешанными единоборствами, был и в районном оборонно-спортивном лагере. Думаю, эта площадка будет очень популярна — воркаут — такой вид спорта, который доступен всем. Для того, чтобы им заниматься, нужно просто прийти на площадку.

Анна Игнатова

"Голос Рамони" от 3 августа 2016 года

Просмотров: 623 | Добавил: istram | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024